Auction 923T, Lot # 62
Tres lámparas de mesa. Siglo XX. Un par elaboradas en latón y metal negro. Para 1 luz. Con pantallas de tela gris. Fuste liso y base circular. Dimensiones: 73.5 cm. Otra elaborada en semiporcelana color café. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor. Sobre base de madera laqueada color negro. Dimensiones: 70 cm. Presentan craquelados, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 1,200-2,000